Кукла Вуду. Обман вокруг Африканской традиции

Мама Зондо
Я в очередной раз возвращаюсь к одной и той же проблеме в своих статьях. И прежде всего, я хочу быть услышанной не только людьми, интересующимися эзотерикой, клиентами, но и моими, так называемыми коллегами.

В вуду я уже 12 лет. Это тяжелый путь. Это дальние и длительные путешествия, отказ от многого, тяжелейшие и опасные инициации, экзамены и проверки, не говоря уже о финансовой стороне вопроса моего становления.

;;Для понимания;;

Путь вуду не для всех! Нужно побороть в себе страхи и многое что еще, чтобы войти в эту культуру. Поменять полностью свое мировоззрение!

;Путешествие на родину вуду дорогое и долгое. Посмотрите билеты сейчас, в один конец, это примерно 30000р. Плюс вам нужны деньги на трансфер, питание, проживание, на проводников и переводчиков. И плюс не менее 2000у.е. на прохождение инициаций. Прямых рейсов туда нет. Лететь приходится сутки, а то и двое с пересадками. В прошлом году, например, я сидела сутки в Турции, чтобы ждать следующий рейс.

;Нужен переводчик. Английский в стране вуду не котируется. Это на уровне фешенебельных отелей в столице. Даже если вы знаете французский, в удаленных деревнях, где «не для туристов», а настоящее вуду, не знают даже французский. Соответственно, вам нужен переводчик, а бывает что и не один. Культы разные, у разных этнических групп и диалекты, соответственно, тоже.

;Нужен проводник. И не просто проводник со знанием языка, а такой человек, который вхож в определенные круги, куваны, которого там знают и, что не мало важно, уважают. И проводникам и переводчикам нужно платить.

;Даже наличия рядом с вами проводника не даст вам гарантии, что вам что-либо передадут, и тем более нет гарантий что настоящее. Так что там должен быть свой человек. Они и своих обманывают, не говоря уже про белых людей.

;Так что, чтобы добиться настоящих полноценных инициаций и вхождения в куван полноценным его членом, нужно доказать, что вам можно доверять. И на это уходит не одна поездка, чтоб вы понимали. А так же капиталовложения: вас могут попросить что-то сделать для кувана, например, отремонтировать или построить новый домик для святынь или что-то еще. Это большие деньги товарищи, чтобы стать «своим».

;Еще момент - безопасность. Прививки. Малярия, от которой нет вакцины; и куча еще других моментов: чистая питьевая вода или ее отсутствие в дальних регионах; еда там острая, берегите желудки; ледяной водой там моются, а на улице парная. Каждый свой приезд я заболеваю с температурой от переохлаждения. Лекарств адекватных там практически нет. Доксициклин от всего. И это если вы в городе, где есть аптеки. Если вы в деревне - вам скорее всего крышка.

;;;Я могу продолжать этот список еще очень долго. Поэтому начну плавно переходить к сути.

Как вы думаете, пройдя все это, получив инициации, став носителем традиции, смогу ли спокойно смотреть, как мошенники крадут ваши деньги, прячась под «брендом» вуду? НЕТ, НЕТ И НЕТ!!!

Мне плевать на ваши кошельки и деньги , которые выманивают у вас эти мошенники. Нет привычки заглядывать в чужие карманы. Для любого жреца и представителя традиции вопрос чести основополагающий.

Невозможно смотреть, как, и без того пострадавшую за много веков традицию, продолжают эксплуатировать в целях наживы, не имея о ней даже малейшего представления.

Я сейчас говорю о КУКЛЕ ВУДУ, будь она трижды проклята

;;НЕТ В ТРАДИЦИИ НИКАКИХ КУКОЛ С БУЛАВКАМИ!!!! ЭТО НЕ ВУДУ!!!;;

Все, кто используют восковые вольты или иные представления человека в магии - НЕ КОЛДУНЫ ВУДУ, НЕ ВЕДЬМЫ ВУДУ, И ТЕМ БОЛЕЕ - НЕ ЖРЕЦЫ И ЖРИЦЫ ВУДУ!!!

;;Это «мошенники от вуду», кто на раскрученном «бренде», пытается сделать себе рекламу, заманить на свои страницы в соц сетях, сайты и предоставить вам свои услуги.;;

;;Так, что реклама, типа Приворот вуду, привороты по вуду - это полный бред!!! И обман! ;;

Когда-то давно американцы высадились на, тот момент уже свободное, Гаити с целью установить там свою власть и порядки, но их оттуда «попросили». Бежали американцы так, что пятки сверкали, запуганные «кровожадными ритуалами» гаитянцев. И стали по возвращению на родину сочинять небылицы, СМИ раздуло все это до гигантских масштабов и распространило по всему миру.;;

;Что вуду это зло и дьяволопоклонничество

;Что вуду убивают людей, детей и тд с целью принесение их в жертву.

;Что вуду это зомби и куклы

;И наконец, что вуду это черная магия

Я хочу, чтобы все, кто прочтет эту статью поняли наконец, что все эти «потомственные» гадалки, колдушки и другие непонятные личности, пишущие, что они занимаются магией, делают привороты, отвороты, порчи, гадают на картах и смотрящие в свои стеклянные шары, называющие себя родовыми в 7 поколении и при этом пишущие, что они занимаются магией вуду, это шарлатаны!

;;Посмотришь на их фотографии и не найдешь ни одного атрибута вуду, ни одного упоминания в постах об учителям, поездках, где и у кого учились; ни одного фото из Африки.

Чтобы быть потомственным вуду, нужно быть африканцем как минимум. А коль ты вуду, то тебе не нужны все эти шары, тебе достаточно твоего вуду.

Печальнее всего, что этим промышляют и медийные товарищи. В телике мы сжигаем цифру дьявола в купюрах для чертей, а в соц сети пишем, что занимаемся магией вуду. Так вы на какой стороне товарищи? Явно не с нами, явно не с вуду.

Другие начитались книг Павла Гросса, Вуду Ниамбо и Вуду в мегаполисе, обозвали себя «Жрицами Вуду», приклеили к кокосу ракушки, наклеили на деревяшку картинку, обозвали «доской Ифы» и запустили в продажу. Они должны отчислять авторам процент за идею;;

;Так, что уважаемые, перестаньте лгать и перестаньте верить в ложь!!! Обманувший в одном, обманывает, скорее всего, и в остальном.

От этого страдают люди. Вы используете чужую традицию ради наживы, вы не уважаете чужую культуру, чужих предков. Вы продали когда-то своих, а теперь продаете и чужих. Вот поэтому вы фальшивки и у вас фальшивки. Вам закрыты все дороги к настоящему.

Мне искренне жаль ваших клиентов, вас самих и ваших потомков. Вуду не прощает. Вуду дает шанс поиграть и наиграться, а потом спросит за все.

РЕЗЮМЕ.

Вуду, магия вуду, приворот вуду, кукла вуду, доска Ифы - это то, что мы так часто встречаем в рекламах гадалок, ведьм и колдунов разных мастей.

Однако, ответственно заявляю, к вуду они не имеют ровным счетом никакого отношения

И вот несколько пунктов: ПОЧЕМУ

;Вуду, а правильно ВОДУН, это африканская традиция, вера, религия и практики. Без посвящения практиковать ее никто не может по одной простой причине - нет доступа, нет линии преемственности, нет фетиша. Да и в Африке эти люди не были.

;;Это обман

;Приворот Вуду - пишут доморощенные «вудуисты» выкладывая обряды с вольтами, истыканными иголками. В африканской традиции никаких подобных кукол нет и по куклам никто не работает. Есть множество других методик. Энвольтирование или инвольтирование, как еще там, это западная европейская тема и к Настоящему Вуду не имеет никакого отношения. Это НЕ вуду.

;;Это обман.

;Доска Ифы - которую сейчас активно продают далекие от традиции люди, ни что иное, как коммерция. Выполнена доска по рецепту книжек

Есть Ифа и это имя не склоняется до Ифы и не доска, а опон. Ифа - это божество Судьбы и Предсказаний; это оракул. А Опон - вспомогательный инструмент.

Так что, купив эту доску вы не станете практиком вуду, и вы не сделаете на ней верного предсказания вуду и Ифа.

;;Это обман